Wiener Biedermeier Schnupftabakdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Darstellung "Veste Liechtenstein, 9 x 5,5 x 1,5 cm, Gewicht 71 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1839, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Roco H0, 63341 Schlepptender-Lok der DRG,
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Deutsche Nebengebiete (ca. 15Stk., davon 1 AR)
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- **/(*) - Österr. 1908 - 2 Heller - 4 versch. Farbproben,3,